Ihr Service- und Beratungsexperte
für Technologie- und Innovationsförderung.

SCHNELL.CHECK
„Die ITS Förderberatung GmbH bietet Service und Beratung im Bereich Technologie- und Innovationsförderung. Unsere Stärke ist die interdisziplinäre – technische, rechtliche und steuerrechtliche –Betreuung unserer Kunden während des gesamten Antragsprozesses. Die Schwerpunkte unserer erfahrenen Techniker liegen in den Bereichen Software, Elektrotechnik, Maschinenbau, Verfahrenstechnik, Geoinformatik, Erdbeobachtung, Satellitentechnik, Physik und der Lebensmittelproduktion. Für den Reibungslosen Ablauf sorgen unsere kundenorientierten Projektmanager. „

FH-Doz. Mag. Dr. Manuela Walser, Msc

Geschäftsführerin

Betriebswirtin und Soziologin

manuela.walser@its-foerderberatung.at

+43-1-581 10 95-212

Mag. Alexander Leitgeb

Geschäftsführer

Steuerberater und Wirtschaftsprüfer, Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger

alexander.leitgeb@its-foerderberatung.at

+43-1-581 10 95-213

Dr. Matthias Rath

Geschäftsführer ITS Innovation Support

Technischer Berater

matthias.rath@its-foerderberatung.at

+43-1-581 10 95

Miriam Polster

Office Management

Mag. (FH) Markus Leonhard

Geschäftsführer

Steuerberater und Wirtschaftsprüfer, Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger

markus.leonhard@its-foerderberatung.at

+43-1-581 10 95-214

Mag. (FH) Martin Walser

Geschäftsführer ITS Innovation Support, Leitung Operations

Betriebswirt

martin.walser@its-foerderberatung.at

+43-1-581 10 95-225

Mag. Sandra Haubenwallner

Projektleitung Forschungsprämie

Betriebswirtin

sandra.haubenwallner@its-foerderberatung.at

+43-1-581 10 95-217

Jessica Auer

Office Management

Susanne Faltus

Leitung Office Management - derzeit Karenz