Ihr Service- und Beratungsexperte
für Technologie- und Innovationsförderung.

SCHNELL.CHECK
„Wir sind ein Team aus erfahrenen Technikern, Steuerberatern, Juristen, Unternehmern und Innovationsexperten.“

FH-Doz. Mag. Dr. Manuela Walser, Msc

Geschäftsführerin

Betriebswirtin und Soziologin

manuela.walser@its-foerderberatung.at

+43-1-581 10 95-212

Mag. Alexander Leitgeb

Geschäftsführer

Steuerberater und Wirtschaftsprüfer, Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger

alexander.leitgeb@its-foerderberatung.at

+43-1-581 10 95-213

Dr. Matthias Rath

Geschäftsführer ITS Innovation Support

Technischer Berater

matthias.rath@its-foerderberatung.at

+43-1-581 10 95

Maximilian Zamorsky, MBA

Technologie Strategie

Technischer Berater

maximilian.zamorsky@its-foerderberatung.at

+43-1-581 10 95

Carl Eugen Hoyos

Technologie Strategie

Technischer Berater

carl-eugen.hoyos@its-foerderberatung.at

+43-1-581 10 95

Mag. Sandra Haubenwallner

Projektleitung Forschungsprämie

Betriebswirtin

sandra.haubenwallner@its-foerderberatung.at

+43-1-581 10 95-217

Anna Goeth, MA

Projektmanagement Forschungsprämie

Betriebswirtin

anna.goeth@its-foerderberatung.at

+43-1-581 10 95-226

Severin Ladenbauer

Unterstützung Projektmanagement, wissenschaftliche Arbeiten

Mag. (FH) Markus Leonhard

Geschäftsführer

Steuerberater und Wirtschaftsprüfer, Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger

markus.leonhard@its-foerderberatung.at

+43-1-581 10 95-214

Mag. Berta Leber-Ceppel

Projektleitung

Steuerberaterin, Juristin

berta.leber-ceppel@its-foerderberatung.at

+43-1-581 10 95-216

Mag. (FH) Martin Walser

Geschäftsführer ITS Innovation Support, Leitung Operations

Betriebswirt

martin.walser@its-foerderberatung.at

+43-1-581 10 95-225

Andreas Salentinig, MSC, PHD

Technologie Strategie

Technischer Berater

andreas.salentinig@its-foerderberatung.at

+43-1-581 10 95-228

Josef Rammer, Dr.

Scientific advisor

Physicist

Petra Roller

Projektmanagement Forschungsprämie

Assistentin

petra.roller@its-foerderberatung.at

+43-1-581 10 95-218

Theresa Krexner

Unterstützung Projektmanagement

Assistentin

theresa.krexner@its-foerderberatung.at

+43-1-581 10 95-229

Susanne Faltus

Leitung Office Management

Dipl. WT-Assistentin

susanne.faltus@its-foerderberatung.at

+43-1-581 10 95-219

Miriam Polster

Office Management